메인메뉴 바로가기
본문내용 바로가기

다함께!굳세게!끝까지!
모두가 하나되는 화합의 한마당!!

제21회 경상북도

장애인체육대회

2019. 4. 25(수) ~ 26(목)

10:00 ~ 16:00

상주시민운동장 외 체육시설

대회까지
D-DAY

다함께!굳세계!끝까지!
모두가 하나되는 화합의 한마당!!

제21회 경상북도

장애인체육대회

2019. 4. 25(수) ~ 26(목)

10:00 ~ 16:00

상주시민운동장 외 체육시설

대회까지
D-DAY

육상Athletics

지국제아마츄어육상경기연맹(IAAF)규칙이 전 세부종목에 적용되며, IBSA(국제시각장애인경기연맹), ISMWSF(국제스토크맨..

더알아보기

역도Powerlifting

역도경기는 국제역도연맹(IWE)의 규칙을 준수한다. 우리나라는 장애인올림픽을 3회 제패한 선수를 포함한 여러 선수가..

더알아보기

게이트볼GateBall

게이트볼은 본래 프랑스(크로케)에서 시작되어 영국, 미국으로 보급되었고, 2차대전 이후 일본인 스즈키란 사람이..

더알아보기

볼링Bowling

1978년 제8회 아시안게임이 태국 방콕에서 열려 볼링이 정식종목으로 채택됨에 따라 처음으로 국가대표선수를 선발하였고..

더알아보기

수영Swimming

수영은 척수 장애인, 뇌성마비인, 절단 및 기타 장애인, 시각장애인, 청각장애인, 지적장애인, 자폐아등의 신체 장애인도..

더알아보기

한궁Hangung

한궁은 한국전통의 투호와 국궁, 그리고 서양의 타겟 스포츠 종목인 다트와 양궁의 장점을 융합한 안전하고 언제 어디서..

더알아보기

배드민턴Badminton

배드민턴의 특성은 장애인뿐만 아니라 남녀노소 함께 누구나 쉽게 즐길수 있으며 좁은 장소에서도 가능하다.

더알아보기

탁구Table Tennis

척수장애, 절단 및 기타장애, 뇌성마비는 통합하여 경기에 참가하되 기능별로 분류하여 10등급으로 구분되는데..

더알아보기

파크골프Park Golf

파크골프는 공원(Park)과 골프(Golf)를 합성한 말로 공원에서 이야기하며 즐기는 스포츠라는 의미를 가지고 있다.

더알아보기

당구Billiards

65.5mm 크기의 큰 공으로 경기를 하고 있다. 수구인 흰공 2개와 목적구인 적색공 2개 등 4개의 공을 사용한다.

더알아보기

풋살Futsal

풋살(FUTSAL)은 에스파냐어(Futbol de salon)의 약어이며, 살론풋볼, 인도어 사커라고도 하는 5인제로 하며..

더알아보기

포환던지기Shot put

지름 2.135m의 콘크리트로 다진 서클 안에서 포환을 던지는 경기로 포환은 표면이 매끈한 구형이고, 철·황동..

더알아보기

씨름Ssireum

옛부터 민족의 얼과 함께 민속놀이로 이어져 온 씨름은 일제 강점기에서도 민족의 놀이로서 끊임없이 사랑을..

더알아보기

족구Jokgu

족구는 우리 민족 고유의 전통의 맥을 이어온 민족구기로서, 공을 사용하여 각팀 4명(우수비, 좌수비, 세터..

더알아보기

대회 홍보영상

더보기

경기일정안내

시군별 메달현황(2019년)

더보기

시군별별 메달현황
테이블 설명

시군별 금, 은, 동메달 수를 알수 있습니다.

시군 금메달 은메달 동메달
포항시 15 19 22 56
경주시 14 10 14 38
김천시 1 3 9 13
안동시 13 21 12 46
구미시 13 17 13 43
영주시 11 5 9 25
영천시 6 4 8 18
상주시 4 11 12 27
문경시 6 4 6 16
경산시 6 7 12 25
군위군 1 0 1 2
의성군 1 1 2 4
청송군 2 1 2 5
영양군 3 1 3 7
영덕군 4 2 3 9
청도군 0 0 0 0
고령군 1 1 3 5
성주군 6 0 4 10
칠곡군 2 1 1 4
예천군 0 0 3 3
봉화군 4 4 2 10
울진군 2 3 0 5
울릉군 0 0 0 0
메달수상자(2019년)

더보기

메달 수상자 현황
테이블 설명

메달 다관왕

선수 시군 메달
이종순 성주군 100m 달리기(시각장애/남자)금메달
조정희 구미시 100m 달리기(시각장애/여자)금메달
김진수 청송군 100m 달리기(지적장애_일반/남자)금메달
오현정 구미시 100m 달리기(지적장애_일반/여자)금메달
김명훈 안동시 100m 달리기(지적장애_학생/남자)금메달
김경미 영천시 100m 달리기(지적장애_학생/여자)금메달
정일영 경주시 100m 달리기(청각장애/남자)금메달
이지혜 경산시 100m 달리기(청각장애/여자)금메달
황주태 경주시 200m 달리기(시각장애/남자)금메달
배성희 포항시 200m 달리기(시각장애/여자)금메달
김진수 청송군 200m 달리기(지적장애_일반/남자)금메달
정유미 김천시 200m 달리기(지적장애_일반/여자)금메달
김명훈 안동시 200m 달리기(지적장애_학생/남자)금메달
김경미 영천시 200m 달리기(지적장애_학생/여자)금메달
정일영 경주시 200m 달리기(청각장애/남자)금메달
이지혜 경산시 200m 달리기(청각장애/여자)금메달
이상배 영천시 400m 릴레이(지적장애_일반/남자)금메달
전태은 안동시 400m 릴레이(지적장애_일반/학생통합/여자)금메달
이성수 성주군 400m 릴레이(지적장애_학생/남자)금메달
이문천 성주군 400m 사랑의 릴레이(지적, 지체(휠체어), 시군기관장/시각, 청각/혼성)금메달
남수희 구미시 5km 마라톤(시각장애/남자)금메달
오복연 경주시 5km 마라톤(시각장애/여자)금메달
전상훈 문경시 5km 마라톤(지적장애_일반/학생통합/남자)금메달
최서영 영덕군 5km 마라톤(지적장애_일반/학생통합/여자)금메달
노병일 문경시 5km 마라톤(지체장애_휠체어/남자)금메달
정우덕 영천시 5km 마라톤(청각,언어장애/남자)금메달
이순덕 구미시 5km 마라톤(청각,언어장애/여자)금메달
손영배 문경시 게이트볼(절단 및 기타장애,시각,청각,뇌성마비/혼성)금메달
김천수 문경시 당구-개인전(지체(스탠딩,휠체어),청각,신장/남자)금메달
이인숙 영주시 당구-개인전(지체(스탠딩,휠체어),청각,신장/여자)금메달
현호섭 문경시 당구-단체전(지체(스탠딩,휠체어),청각,신장/혼성)금메달
박성열 안동시 배드민턴-단식(신장장애/남자)금메달
김수정 안동시 배드민턴-단식(신장장애/여자)금메달
정진우 구미시 배드민턴-단식(지적장애_일반/남자)금메달
강민경 구미시 배드민턴-단식(지적장애_일반/여자)금메달
김광웅 영주시 배드민턴-단식(지체장애_스탠딩/남자)금메달
김위순 영주시 배드민턴-단식(지체장애_스탠딩/여자)금메달
서정학 안동시 배드민턴-단식(지체장애_휠체어/남자)금메달
김영순 포항시 배드민턴-단식(지체장애_휠체어/여자)금메달
김영환 영주시 배드민턴-단식(청각,언어장애/남자)금메달
권영미 영주시 배드민턴-단식(청각,언어장애/여자)금메달
이진영 구미시 배드민턴-복식(지적장애_일반/남자)금메달
박현정 상주시 배드민턴-복식(지적장애_일반/여자)금메달
김윤근 상주시 배드민턴-복식(지체장애_스탠딩/남자)금메달
김종순 영주시 배드민턴-복식(지체장애_스탠딩/여자)금메달
이기순 안동시 배드민턴-복식(지체장애_휠체어/남자)금메달
김영환 영주시 배드민턴-복식(청각장애/남자)금메달
권영미 영주시 배드민턴-복식(청각장애/여자)금메달
김형광 영양군 볼링(시각장애/남자)금메달
김현진 구미시 볼링(시각장애/여자)금메달
김병열 문경시 볼링(지적장애_일반/학생통합/남자)금메달
정은애 의성군 볼링(지적장애_일반/학생통합/여자)금메달
임준완 군위군 볼링(지체장애_스탠딩/남자)금메달
이영자 포항시 볼링(지체장애_스탠딩/여자)금메달
박재현 포항시 볼링(청각,언어장애/남자)금메달
박현주 경산시 볼링(청각,언어장애/여자)금메달
유진수 구미시 수영-배영 25m(지적장애_일반/남자)금메달
김나영 경산시 수영-배영 25m(지적장애_일반/학생통합/여자)금메달
유진수 구미시 수영-자유형 25m(지적장애_일반/남자)금메달
김나영 경산시 수영-자유형 25m(지적장애_일반/여자)금메달
김미현 경산시 수영-자유형 25m(지적장애_학생/여자)금메달
송은수 의성군 수영-자유형 25m(지체장애(통합)/남자)금메달
진종오 구미시 수영-자유형 50m(지적장애_일반/학생통합/남자)금메달
진종오 구미시 수영-평영 25m(지적장애_일반/남자)금메달
백진호 구미시 씨름-개인전(지적장애_일반/학생통합/남자)금메달
주진태 경주시 씨름-개인전(청각장애/남자)금메달
김민호 포항시 씨름-단체전(지적장애_일반/학생통합/남자)금메달
김성민 경주시 씨름-단체전(청각장애/남자)금메달
최우곤 성주군 역도 -65kg 이하 급(시각장애/남자)금메달
이영아 영양군 역도 -65kg 이하 급(시각장애/여자)금메달
이문세 성주군 역도 -65kg 이하 급(지적장애_일반/학생통합/남자)금메달
이재철 성주군 역도 -65kg 이하 급(지체장애(척수,절단,기타장애,뇌병변)/남자)금메달
김혜민 상주시 역도 -65kg 이하 급(지체장애(척수,절단,기타장애,뇌병변)/여자)금메달
정인석 포항시 역도 -65kg 이하 급(청각,언어장애/남자)금메달
이숙희 영양군 역도 -65kg 이하 급(청각,언어장애/여자)금메달
백운회 경주시 역도 65kg 초과 급(시각장애/남자)금메달
우진숙 고령군 역도 65kg 초과 급(시각장애/여자)금메달
김지환 영덕군 역도 65kg 초과 급(지적장애_일반/학생통합/남자)금메달
장미랑 영덕군 역도 65kg 초과 급(지적장애_일반/학생통합/여자)금메달
민만기 안동시 역도 65kg 초과 급(지체장애(척수,절단,기타장애,뇌병변)/남자)금메달
임선아 경산시 역도 65kg 초과 급(지체장애(척수,절단,기타장애,뇌병변)/여자)금메달
김균동 경주시 역도 65kg 초과 급(청각,언어장애/남자)금메달
홍인숙 경주시 역도 65kg 초과 급(청각,언어장애/여자)금메달
홍효근 경주시 족구-단체전(청각장애/혼성)금메달
배찬욱 구미시 탁구-개인전(스탠딩(TT6~TT7)/남자)금메달
이은수 안동시 탁구-개인전(스탠딩(TT6~TT7)/여자)금메달
이창원 울진군 탁구-개인전(스탠딩(TT8~TT10)/남자)금메달
박정숙 영주시 탁구-개인전(스탠딩(TT8~TT10)/여자)금메달
정대열 영천시 탁구-개인전(지적장애_일반/학생통합/남자)금메달
박금옥 구미시 탁구-개인전(지적장애_일반/학생통합/여자)금메달
오언석 경산시 탁구-개인전(청각장애/남자)금메달
신선아 봉화군 탁구-개인전(청각장애/여자)금메달
김대우 경주시 탁구-개인전(휠체어(TT1~TT2)/남자)금메달
황민경 포항시 탁구-개인전(휠체어(TT1~TT2)/여자)금메달
김인수 경주시 탁구-개인전(휠체어(TT3~TT5)/남자)금메달
박위점 경산시 탁구-개인전(휠체어(TT3~TT5)/여자)금메달
김천홍 포항시 탁구-단체전(스탠딩(TT6~TT7)/남자)금메달
권영호 안동시 탁구-단체전(스탠딩(TT8~TT10)/남자)금메달
박정숙 영주시 탁구-단체전(스탠딩(TT8~TT10)/여자)금메달
정대열 영천시 탁구-단체전(지적장애_일반/학생통합/남자)금메달
허성지 봉화군 탁구-단체전(청각장애/여자)금메달
남효욱 안동시 탁구-단체전(휠체어(TT3~TT5)/남자)금메달
홍기남 포항시 파크골프-개인전(신장장애/남자)금메달
권영옥 경주시 파크골프-개인전(신장장애/여자)금메달
이경배 칠곡군 파크골프-개인전(오픈/남자)금메달
강태행 구미시 파크골프-개인전(오픈/여자)금메달
이종혁 포항시 파크골프-개인전(지적장애_PGI/남자)금메달
권수현 구미시 파크골프-개인전(지적장애_PGI/여자)금메달
임덕상 상주시 파크골프-개인전(지체장애_PGST1/남자)금메달
김청우 영주시 파크골프-개인전(지체장애_PGST2/남자)금메달
강순화 포항시 파크골프-개인전(지체장애_PGST2/여자)금메달
장현석 칠곡군 파크골프-개인전(지체장애_PGST3/남자)금메달
이복란 영덕군 파크골프-개인전(지체장애_PGST3/여자)금메달
오종길 포항시 파크골프-개인전(지체장애_PGW/남자)금메달
김기윤 경주시 파크골프-단체전(오픈/남자)금메달
오종길 포항시 파크골프-단체전(오픈/남자)금메달
강순화 포항시 파크골프-단체전(오픈/여자)금메달
주성진 안동시 포환던지기(지적장애_학생/남자)금메달
남소영 안동시 포환던지기(지적장애_학생/여자)금메달
박종석 봉화군 포환던지기(지체장애_스탠딩/남자)금메달
서명희 봉화군 포환던지기(지체장애_스탠딩/여자)금메달
정교인 포항시 포환던지기(청각,언어장애/남자)금메달
전수기 울진군 포환던지기(청각,언어장애/여자)금메달
임지훈 포항시 풋살-5인제(지적장애_일반/학생통합/남자)금메달
이성웅 경산시 한궁-개인전(지체(스탠딩,휠체어),신장/남자)금메달
구태선 경산시 한궁-개인전(지체(스탠딩,휠체어),신장/여자)금메달
배복수 김천시 한궁-단체전(지체(스탠딩,휠체어),신장/혼성)금메달

일반 참가요강

종목별 참가요강